Новости Оноки: Тверские мультгерои

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Не пропустите: фильм-катастрофа «Геошторм», премьера спектакля «Кабала святош», ярмарка «Тверской переплет», концерт оркестра «RockestraLive», свето-лазерное шоу «Куб пространства» – эти и другие события в Твери. Спектакли, экскурсия «into.ТЮЗ», книжная выставка-ярмарка. «Тверской переплет»: все выходные в Горьковке проходит выставка-ярмарка, где участвуют около 40 издательств. Работают книгообмен, поэтическая, прозаическая, детская площадки и другие. Одним из главных событий станет литературный баттл, посвященный новым литературным формам -
вольный стиль 1 сезон.

Экскурсия по театру: 21 октября в ТЮЗе заслуженный артист России Александр Евдокимов расскажет, что такое авансцена и арьер, гости смогут заглянуть в «карман» сцены, увидеть, где делают декорации, примерить костюмы сказочных героев и многое другое. «Шурале»: спектакль по сказке одного из основоположников татарского языка – Габдуллы Тукая представят 21 октября в картинной галерее. Чтец – Алексей Зинатулин. Перед спектаклем состоится бесплатная экскурсия по выставке «Восток – дело тонкое...». «Кабала святош»: премьерные показы романтической трагикомедии от самого загадочного писателя 20-го века – Михаила Булгакова идут все выходные в Тверском театре драмы.

Этот спектакль – подарок к юбилеям народного артиста России Константина Юченкова и режиссёра Валерия Персикова. Гонки на собаках, концерт и выставки. «RockestraLive»: симфонический оркестр выступит 22 октября в ДК «Пролетарка». Музыканты представят в Твери новую программу, состоящую из рок-хитов. Чемпионат России по ездовому спорту: 21 и 22 октября в «Компьютерии» у деревни Ямок соберут около 100 спортсменов и более 300 собак.