Новости Оноки: Смешные мультфильмы

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На 70-м году скончался от онкологии Михаил Задорнов. Известный сатирик всегда в Воронеже собирал аншлаги. Любили его зрители не только за классные шутки-«задоринки», но и за то, что распиарил столицу Черноземья на весь мир как колыбель человечества. К сожалению, год назад концерт Задорнова в нашем городе отменили из-за болезни (билеты-то хорошо продавались). Поэтому мы собрали самые яркие высказывания мэтра юмора с его последнего выступления - в 2016-м. От Михаила Николаевича на орехи досталось всем - и американцам, и украинцам, и нашим чиновникам. Сатирик дал много ценных советов, сыпал новыми поговорками и даже сделал предсказание на 2017-й. РОДИНА ВСТУПИТСЯ ЗА ГОСУДАРСТВО - ван пис шачибури.

Нас победить нельзя. Потому что у нас есть разница между родиной и государством, которую на Западе не поймут. Родина связана со словами «род», «родня», «народ». У американцев такого нет, потому что у них нет родины - в США живут одни приехавшие из других стран - золотоискатели, бандиты, проститутки. Родина - то, что мы любим. А государство... У нас с ним все время проблемы. Государство издевается над Родиной много лет. Но когда беда приходит, Родина прощает Государство и становится на его защиту. Враг поэтому не может нас победить, он нападает на Государство, а получает от Родины. Он не знает, что у нас Родина за углом дежурит. Гитлер выучил по картам все дороги нашей страны.

Пришел – а у Родины дорог не было. Наполеон решил освободить русское государство от крепостного права. А ты у Родины спросил? Его крестьяне гнали обратно до Парижа. Мы с Западом никогда друг друга не поймем, потому что по-разному чувствуем мир.