Новости Оноки: Сборы мультгероев

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Зимний сезон уже близится к своему логическому завершению, а вот долгожданная оттепель в кинотеатрах так и не наступила. Тем не менее и без того низкие результаты шестого уик-энда года могли оказаться и того хуже, однако, часть новинок проката сумела стартовать значительно выше ожиданий аналитиков, исправив удручающее положение. Полученная первой десяткой выручка за выходные оказалась меньше аналогичных периодов 2017 и 2018 годов - смотреть наруто ураганные серии.

Но ведь мы сами молились о том, чтобы трилогия "Пятьдесят оттенков серого", которую начала Сэм Тейлор-Джонсон, поскорее закончилась, не так ли? Показатели лидера нынешнего уик-энда не идут ни в какое сравнение ни с "На пятьдесят оттенков темнее" (380,6 миллионов рублей - 1 449 627 зрителей), ни, тем более, с заключительной серией так называемого "БДСМ для домохозяек" - "Пятьдесят оттенков свободы" (408,7 миллионов - 1 509 865 зрителей). Остается надеяться, что в последующие недели кинотеатральная жизнь наконец-то закипит, на что, к счастью, имеется ряд предпосылок в виде нескольких проектов. Сетуя в пошлый раз на отсутствие интриги, неожиданно было получить ее на этой неделе.

Разница между первым и вторым местом составила не более четырех миллионов. Причем, в четверг и пятницу с огромным отрывом главенствовали "Клаустрофобы", субботу и воскресенье же с притоком семейной аудитории захватил "Лего. Фильм 2". До конца вечера вторника не было известно, кто же все-таки окажется впереди. По итоговым данным этим счастливчиком стало прямое продолжение вышедшего в 2014 году "Лего. Фильма" Фила Лорда и Криса Миллера. Новый мультфильм о похождениях добродушного простачка Эммета в мире конструктора записал в свой актив 113 миллионов рублей (477 412 зрителей), тогда как предшественник насобирал ровно 97 миллионов (406 228 зрителей).