Новости Оноки: Ремейк мультфильма

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В прокат вышел ремейк классического диснеевского мультфильма «Аладдин»: теперь в формате live-action с Уиллом Смитом в роли синего Джинна и в режиссерском видении Гая Ричи. По мнению Муслима Камалова, восточный мюзикл от Disney оказался вполне успешным, но не столь удивительным и впечатляющим. По тесным но вычищенным до блеска трущобам арабского мегаполиса Аграба бегает воришка Аладдин (Мена Массуд) – низкорослый безработный паренек в мешковатых штанцах и красной жилетке, которая ему уже слишком коротка. Босоногий нищеброд пытается выживать, как может: здесь вот булочку свиснет, тут финики и яблочки, а потом благородно отдаст добычу голодающим детям-беднякам -
шаман кинг смотреть 720.

Аладдину помогает его верный подельник из мира животных – маленькая и молчаливая, но проворная мартышка Абу. Во время традиционного дневного променада по душному базару Аладдин встречает принцессу Жасмин (Наоми Скотт), попадает с ней в неприятную передрягу и помогает принцессе скрыться от раздраженных стражников и, естественно, влюбляется в неё. Правда, мужем принцессы не может стать простой босяк, скажет позже с грустью Жасмин, глядя на ночную луну. Вскоре Аладдин попадает в руки к визирю-оппозиционеру Джафару (Марван Кензари) - он разыскивает достойного человека из низших слоев общества, «необработанный алмаз», который заберется в Пещеру Чудес и принесет волшебную лампу.

В ней ютится Джинн (Уилл Смит) – могущественный чародей синего цвета, способный исполнить три любых желания и сделать своего хозяина великим арабским правителем. Ну и не только. Киноадаптация «Аладдина» от Disney еще на уровне самых первых постеров, трейлеров и других красочных промо-материалов автоматически вызывала у всех лишь нервное расстройство и вселяла добрую порцию скепсиса в сердца неравнодушных зрителей.