Новости Оноки: Мутанты в аниме

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Кликуши-экологи до отказа забили мусором головы жителей Шиеса и Урдомы. Самое плохое это неизвестность. Помноженная на фантазию она рождает монстров. Многие люди готовы броситься в омут, лишь бы не встретиться наяву с плодами своего воспалённого разума. В подобном воображаемом аду сейчас живет большинство жителей поселка Урдомы. Пионерский лагерь. Отбой. Замирающее от страха сердце и голос, рассказывающий про то, как черной-черной ночью в черной-черной комнате черная-черная рука... Вот тоже самое происходит сейчас в Шиесе, Урдоме, Мадмасе, Яренске, Козьмино и даже в Коряжме и Котласе. Их жителей пугают активисты и экологи всех мастей - смотреть бездомный бог 1.

На митингах и в соцсетях рассказывают о скорых ужасах, которые принесет им строительство иновационного экотехнопарка. Сценарий страшной сказки примерно таков. В чудо-юдовищный северный край приедут из Москвы безжалостные сибирские цирюльники и выстригут к едрене фене всю тайгу. Потом выроют огромный, размером с лунный кратер, котлован и будут заполнять его мусором, пока на его месте не вырастит зловонная гора. К моменту, когда ее пик окажется выше облаков, живые, позавидовав мертвым, умрут от страшных болезней. Те же кто не умрет, превратится в мутантов. Примерно через поколение Страшные генетические уродцы будут скакать по некогда заповедному лесу и...

Продолжение мне показал на экране своего смартфона один неравнодушный активист из Прибалтики. Это был фрагмент, посвященный жизни мутантов в канализации Нью-Йорка, из американского мультика «Футурама». После чего идиотизм происходящего стал для меня совершенно очевидным. Дело происходило в Урдоме. В поселке есть два заведения.