Новости Оноки: Мультперсонажи о медицине

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

В пяти населенных пунктах области откроют модульные фельдшерско-акушерские пункты. В маленькие деревни, где меньше 100 жителей, по расписанию будут приезжать передвижные «мини-поликлиники». 500 млн. рублей выделил в нынешнем году областной бюджет на региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Повысить доступность медицинской помощи для жителей области, увеличить охват граждан профосмотрами в 1,5 раза – этому должны помочь закупка нового диагностического оборудования, строительство и ремонт медучреждений. Журналисты в рамках пресс-тура увидели новые медицинские объекты и диагностические комплексы - фейри тейл нацу.

«В конце прошлого года мы проанализировали ситуацию, которая складывается в здравоохранении. На первом месте по причинам смертности оказались заболевания сердечно-сосудистой системы, на втором – онкология. Было принято решение дополнительно выделить из областного бюджета 500 миллионов рублей на оборудование для ранней диагностики, а также на ремонт городских и районных медучреждений. Сейчас основная задача – повысить выявляемость заболеваний на ранней стадии, в перспективе будем стремиться к тому, чтобы исчезли очереди в поликлиниках», - отметил перед началом пресс-тура врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Он добавил, что в рамках работы с кадрами в двух больницах сменят главврачей. DSC_567522.jpg. Первым пунктом объезда стала деревня Ольховка Добринского района. Сейчас в деревне, где живут 351 человек, заканчивают возводить модульный фельдшерско-акушерский пункт – первый ФАП подобного типа. Он построен на сваях по современным строительным технологиям. В случае необходимости его можно будет разобрать и перевезти на другое место.