Новости Оноки: Мультики нужно уметь писать

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Развитие способностей. А также списки книг, которые они никогда не прочитают, и списки онлайн-курсов, которые они никогда не пройдут. Второй тип — это гордые, самовлюбленно надутые типы. Они читают такие статьи для того, чтобы самозабвенно их опровергать. Мол, эти идиоты будут учить меня, драгоценного, как жить? Да я все знаю в тысячу раз лучше! Если с первым типом все понятно, то второй вызывает определенный интерес. Возможно, такое поведение возникает из-за того, что любой совет они воспринимают, как критику Кимимаро.

С вашего позволения, немного рекурсии в эфире: даже рекомендация «прислушивайтесь к критике» может вызвать негодование: «Это я не прислушиваюсь к критике? Да как вы смеете! Я лучше всех принимаю критику, каждый ваш гребаный комментарий внимательно анализирую и никогда не спорю!». Вот так. Попробуйте, когда будете листать этот список, не ставить его под сомнение. Не говорите, что вы уже прошли все эти этапы или что это к вам не относится. Стисните зубы и терпите, иначе тихие истины, которые вы знали в глубине своей души, перестанут нашептывать вам правильные действия. А призраки собственной гордости, никчемности и лени будут возвращаться снова и снова.

Правда, есть еще один способ, но это секретное оружие и хранить его надо втайне: прекращайте читать чужие назидательные речи и смело отправляйтесь сами раздавать советы другим. Гуру, пусть даже самопровозглашенный, от чужой критики надежно защищен. Смена ролей «обвинитель» и «обвиняемый» происходит моментально, потребуется лишь мысленное усилие. Лучше быть гробовщиком и копать ямы, чем быть тем, кто в яме сидит. Больше читайте. Нет, мы не будем жуткими занудами, которые в очередной раз бубнят себе под нос: «Нужно читать хорошие книги, нужно читать хорошие книги».