Новости Оноки: Мультгерои объясняют школьные предметы

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Летние каникулы — длинные. Возвращаясь за парту в сентябре, школьники в шоке: что это за формулы, понятия и правила? Все уже забылось — и приходится заново вливаться в тему. Поэтому мы составили список из восьми YouTube-каналов, где быстро, забавно и (главное) понятно объясняют всякие умные вещи. MinutePhysics. Физика — это сложно. Особенно если есть еще с десяток других предметов, по которым нужно не отставать. Попробуйте понять ее с помощью анимационных видео Генри Райха из США. Заодно и английский подтянете: можно включить субтитры на YouTube -
смотреть в хорошем шаман кинг.

Впрочем, Райх объясняет не только как работают магниты, почему небоскребы не шатаются и летают самолеты, но и затрагивает вопросы, которые на первый взгляд вообще к физике не имеют отношения. К примеру, в видео выше автор объясняет, почему в декабре самые длинные дни от полудня до полудня. По теме: Задали 5 глупых вопросов учителю географии о его предмете. А он на них ответил. Вот зачем учить физику! Учитель с большим стажем все объяснил (мотайте на ус). Уроки Павла Виктора. Если английский не ваш конек, есть другой вариант — канал украинского учителя Павла Андреевича Виктора, который снимает свои уроки в Ришельевском лицее.

Это более традиционный формат: здесь вы не увидите никаких мультиков — просто мужчина у доски по 30?40 минут объясняет определенную тему и показывает, как решать задачи. Зато эффект школы обеспечен. Осилите его лекции про применение электромагнитов и закон Кулона? Канал преподавателя суперудобный в том, что все видео начинаются с пометки, в каком классе разбирается тема ролика. Так что если вы в 8 классе и не хотите торопить события, можете не нажимать на ссылку с задачами для 9-классников.