Новости Оноки: Мультгерои обучают математике

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Ученик девятого класса Марк Долин скользит вниз по лестнице. За спиной развеваются полы длинного черного плаща из атласа. Темные стекла солнцезащитных очков переливаются нефтяными разводами. «Кто в ночи на бой спешит», — льется из телефона песня из мультфильма о небезызвестной утке-супер-герое. Нашел в костюмерной очки — нашло вдохновение, — поясняет на ходу свое перевоплощение Марк, «пролетая» мимо выставки похвальных листов, которые вручали школьникам в дореволюционной России (раньше она находилась в Центральном доме художника, теперь украшает коридор первого этажа школы) - наруто хроники смотреть онлайн.

По-моему, очень даже интересно изучать историю, живопись, литературу через такие вот грамоты-документы, — говорит директор «Класс-центра» Сергей Казарновский, присматривая, куда бы повесить объявления — приглашения на бал, посвященный Дню всех влюбленных. Афиши напечатаны в небольшой, но собственной типографии школы. Она существует у нас уже много-много лет, и я не представляю, что бы мы без нее делали. В маленькой комнатке лежат внушительные стопки нот, заданий к контрольной по математике, многочисленных сценариев... Между тем у Марка есть всего пара минут, чтобы выпить воды и вернуться на репетицию.

Вечером девятый класс в Малом зале «Класс-центра» дает спектакль «Легенда о мертвом солдате» по пьесе Бертольда Брехта «Барабаны в ночи». Это спектакль в том числе о любви, — говорит ученица девятого класса Оля Белова. Она исполнит одну из главных ролей — Анну. — Моя героиня — молодая девушка, у которой жених ушел на войну. Она ждала его четыре года. А он появился в день ее свадьбы. В «Класс-центре» дети учатся с утра и до вечера.