Новости Оноки: Мультфильм расправил уши

от 28 марта
{_google_reklama_728x90_}

За ремейк "Дамбо" взялся Тим Бертон, который почти десять лет назад принес корпорации имени Уолта Диснея миллиард долларов, превратив "Алису в Стране чудес" в дарк-фэнтези с политическими интригами, отрубленными головами и масштабными баталиями. Соответственно, были все основания ожидать от мрачного сказочника чего-то столь же неожиданного и на этот раз. Фото: kinopoisk.ru. "Мы": злые доппельгангеры завоевывают Америку. Бывшая звезда бродячего цирка (Колин Фаррелл) возвращается с войны без руки. Его встречают двое детей: мальчик и раздражающе унылая девочка. Мать их, по доброй диснеевской традиции, мертва. Но есть и хорошие новости - наруто все серии ураганных хроников.

Хозяин цирка (Дэнни ДеВито) купил беременную слониху, которая вскоре разрождается аномально ушастым слоненком. Далее сюжет развивается по всем знакомой (mutatis mutandis) схеме: гадкий слоненок, занюхнув перышко, становится прекрасным слонолебедем. То есть взлетает на радость всем. На этой мажорной ноте ремейк перестает быть ремейком и тоже преображается - в сиквел. На черной машине прибывает коварный злодей, владелец луна-парка, под ручку со спутницей-акробаткой (Майкл Китон и Ева Грин) и сладкими речами, суля всевозможные блага, зазывает всех сотрудников цирка к себе, имея, естественно, в черной душе недобрые намерения.

А именно - посадить акробатку на загривок летающего слона, точно Дейенерис на дракона, и показывать их в своем шоу. Иными словами, эксплуатировать бедное создание точно так же, как ранее его эксплуатировали в бродячем цирке. Возникает резонный вопрос: почему тогда персонаж Дэнни ДэВито - положительный, а Майкла Китона - отрицательный? Ну, потому что персонаж Майкла Китона не дает слонику видеться с его матерью, которая развлекает публику в том же луна-парке.