Новости Оноки: Лихие мультики

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Парни 17 и 19-ти лет на «Приоре» избили двух мужчин, толкавших по проезжей части сломавшийся автомобиль. Молодчики посчитали, что оппоненты помешали им проехать. Один из потерпевших рассказал «Комсомолке», что произошло в тот злополучный вечер и зачем к нему домой приходят "представители" нападавших. «ЦЕЛИЛСЯ ЯВНО В ЛИЦО – Я ПРОСТО УСПЕЛ ЗАКРЫТЬСЯ РУКОЙ». Виктор Костенко (Предводитель Рыцарей Камня Гелел) – 33-летний предприниматель, житель поселка Дальний. Вечером, 23 сентября, он с женой попросил знакомого подбросить их до дома. В машине оказались еще два человека – водитель и глухонемой Денис Ефимов. Перед самым домом семьи Костенко, друг ударил по тормозам: проезд преградил неизвестный автомобиль.

Чужая машина некстати заглохла, и компания решила помочь незнакомцам толкнуть авто. В это время сзади остановилась черная «Приора», в которой сидели четверо. Из открывшейся двери послышались грубые окрики. Люди, стоявшие дороге, начали объяснять, что сломанную машину нужно отбуксировать. А дальше произошло то, чего никто не ожидал: из «Приоры» выскочили молодчики с битами, а в руке у водителя оказался травматический пистолет. Позже выяснится, что зовут 19-летнего парня Михаил Слепков. Он тут же выстрелил в толпу на проезжей части. – Я оказался с краю, ближе к нему. Целился он в лицо, я просто вовремя закрыл его правой рукой, – рассказывает Виктор.

Мужчина подскочил к Слепкову, и тот бросил пистолет в палисадник у дороги. В эти минуты остальные парни устроили бойню. Денис Ефимов – инвалид третьей группы, он глухонемой, поэтому не слышал ни завязавшегося скандала, ни выстрелов, ни топота ног. Как подбежал и нанес удар 17-летний студент училища Анатолий Бобренков – никто не заметил в неразберихе.