Новости Оноки: Камчатка смотрит аниме

от 17 мая
{_google_reklama_728x90_}

Камчатка присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев-2018», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве культуры. В 2018 году в России уже в двенадцатый раз пройдет акция «Ночь музеев». С 18 по 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников». Присоединится к акции и Камчатский край. В 2018 году «Ночь музеев» в Камчатском краевом художественном музее пройдет 18 мая. Художественный музей предлагает посетителям программу «Музейный марафон», или Путешествие по самым разным музеям нашей страны: в музей Анны Ахматовой, в музей кошек, в музей вулканов -
мастера меча онлайн 3 серия.

В программе вечера – литературно-художественный салон, выставки, мастер-классы, презентации и викторины. Традиционно музей распахнет свои двери для гостей в 18:00. Откроет вечер концерт с участием музыкальных коллективов Петропавловска-Камчатского. В продолжение программы на первом этаже музея состоится презентация единственного в мире музея вулканов «Вулканариум», сотрудники которого поделятся новыми знаниями и интересными научными опытами. На втором этаже будет работать литературно-художественный салон, где посетителей ждет выставка одной картины «Портрет поэта», показ мультимедийной презентации о музее Анны Ахматовой, чтение стихов поэта и музыка.

Еще одна из площадок мероприятия будет посвящена Музеям кошек: викторины, мастер-классы, анимационные фильмы, выставка произведений из собрания музея раскроют образ популярного домашнего питомца в искусстве. Одним из самых интересных событий вечера станет квест «Загадки музейной ночи», в котором участники смогут исследовать залы и выставки художественного музея.