Новости Оноки: Интервью мульт-героя социофоба

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

– Иван, не появился ли у вас за эти годы «синдром белого халата»? – Вроде нет. Никакими особыми фобиями я не страдаю. По-прежнему отношусь к врачам с большим пиететом. Считаю, что учителям и медикам нужно памятники ставить. На мой взгляд, этим профессиям нельзя научить. Знаете, как говорят? Обычный педагог рассказывает, хороший – объясняет, а гениальный – вдохновляет Чоджуро. То же самое с врачами. – Можете самостоятельно поставить диагноз? – Я многодетный отец, поэтому многое знаю о медицине. За исключением каких-нибудь нейрохирургических тонкостей. – Вы столько лет вместе, в одном коллективе. Надоели, наверное, друг другу.

Случаются ли скандалы на съемочной площадке? – Скандалов не было, а вот конфликты со сценаристами по поводу паховой области случались. Когда они устают, начинают спускаться к слизистым. Но мы-то за качество! Это наше личное требование. Мы против пошлых шуток. Потому что «Интернов» любят за то, что мама может оставить возле телевизора ребенка, ненадолго отлучившись на кухню. И когда вернется назад, она может не опасаться, что на экране увидит, как в попу чем-то тыкают, а ребенок на это смотрит... Мы не святые, но придерживаемся каких-то определенных установок. Зритель должен получать пользу, а не веселился над шутками вокруг паховой области. Нельзя относиться к работе формально.

Но от усталости люди сходят с ума. У режиссеров выработка – 20 серий, потом начинается дурдом... Но мы справляемся со всеми возникающими недоразумениями. – В новом сезоне супруга вашего персонажа и по совместительству главврач больницы Анастасия Кисегач «подсядет» на онлайн-игру «Ферма». А вы можете увлечься чем-то настолько сильно? – Могу «подсесть» на любовь.