Новости Оноки: Хорошее аниме стоит денег

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

В пятом сезоне «Игры престолов» актриса Лена Хиди (Lena Heady), играющая королеву Серсею, должна будет выйти обнажённой из церкви пройтись в таком виде по улицам города. Специально для съёмок этого эпизода, которые продолжались четыре дня, были привлечены дополнительные сотрудники и финансирование. По информации таблоида TMZ Хан, каждый день съёмок эпизода стоил создателям сериала по 50 тысяч долларов. Это связано с набором более двух сотен охранников, в том числе следивших за соблюдением строго запрета на использование мобильных телефонов на съёмочной площадке.

Помимо этого всех участников сцены и сотрудников площадки обязали подписать соглашение о неразглашении данных, нарушившим которое грозит штраф в 250 тысяч долларов. Во время записи сцены лишь четыре человека видели Лену Хиди в обнажённом состоянии, добавляет TMZ. Тем не менее, британский таблоид Daily Mail опубликовал снимки с прошедших 3 октября съёмок картины. Съёмки эпизода в городе Дубровник, Хорватия. Томмен Баратеон и Серсея Ланнистер. Локация центра столицы Вестероса. Изначально хорватская комиссия по кинематографии выступала против обнажённых сцен на улицах Дубровника — города, в котором снимаются сцены в Королевской гавани, вымышленном городе из «Игры престолов».

Однако после переговоров комиссия всё-таки разрешила шествие голой Хиди по улице города, но снимать актрису для сцены внутри церкви будут на объекте в другой части города. Съёмки пятого сезона «Игры престолов» начались в июне 2014 года, а его выход на телеэкраны состоится в апреле 2015-го. Одновременно с анонсом нового сезона телеканал HBO заявил, что следом будет произведён и шестой: в нём, как и в пятом, будет десять серий.