Новости Оноки: Грамотность мультперсонажей

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

КУРГАН, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня, в День финансиста России, за круглым столом «ФедералПресс-центра» в Кургане собрались представители регионального отделения Центробанка, департамента образования и науки правительства области, преподаватели курганских вузов и журналисты. Темой для обсуждения стала образовательная работа по финансовой грамотности в Зауралье. Встречу открыл управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов, который обозначил проблему – низкий уровень финансовой грамотности населения страны в целом, закредитованность и банальное неумение части граждан планировать свой бюджет - наруто против саске.

И озвучил шаги, которые призваны эту проблему решить, в их числе просветительская работа и включение основ финансовой грамотности в образовательные программы вузов, ссузов, школ и даже детских садов. ЕЩЕ ПО ТЕМЕ. В Курганском «ФедералПресс-центре» обсудят финансовую грамотность. В рамках этой работы между ЦБ РФ и Министерством образования подписано соглашение и составлена дорожная карта до 2021 года. Перечень запланированных мероприятий призван качественно изменить уровень знаний учащихся об актуальных финансовых вопросах. Сергей Завьялов отметил, что в рамках соглашения уже выпущен учебно-методический комплект по основам финансовой грамотности для школьников.

Помимо обучающей литературы, Академия повышения квалификации и профпереподготовки работников образования при участии сотрудников Банка России, готовит тьюторов – преподавателей-методистов, которые смогут передать знания коллегам в своем регионе. В 2016–17 году такую квалификацию получили более трехсот специалистов.