Новости Оноки: Галерея самых ярких злодеев в аниме

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Почти в каждом аниме есть какой-нибудь злодей, иногда отрицательный персонаж выбивается в герои, настолько он привлекателен. В этой подборке приведена лишь малая часть убийц, маньяков, безумных учёных и просто чудовищ, которых можно встретить в японских мультфильмах. Галерея самых ярких злодеев в аниме. Галерея самых ярких злодеев в аниме. © Sunrise. ОРОЧИМАРУ. Орочимару из «Наруто». Старейший антагонист в мире аниме, злодей и безнравственный учёный, он появился вместе с одной из самых заманчивых историй начала ХХI века – «Наруто». Всё в его облике говорит о том, что у него змеиная сущность – специфические зрачки, тонкая бледная кожа, длинный язык и способность к регенерации -
токийский гуль картинки.

Змей-искуситель, как известно, символ зла, но он не лишён обаяния и знания человеческой природы, как и сам Орочимару. Он постоянно ищет способы навредить Конохе (городу, где живут ниндзя) и озадачен выбором подходящего резервуара для своей души. Некоторым его последователям всё же хватает ума понять, что они для него лишь пешки, с помощью которых он продлевает себе жизнь. ЛАЙТ ЯГАМИ. Лайт Ягами из «Тетрадь смерти». Без главного героя культового сериала «Тетрадь смерти» не обходится ни один «злодейский» рейтинг на любом ресурсе об аниме.

Но находятся и те, кто считает, что Лайту Ягами там не место, мол, какой же он «плохиш», он просто наивный идеалист, нашедший удобный способ очистить землю от злых людей. На это им неизменно отвечают: даже, если вначале красавец Лайт Ягами и считал, что совершает свои спорные поступки во имя благой цели, то уже к концу аниме зловещая тетрадь всё больше завладевает его личностью. Так, не спеша, этот разумный и в высшей степени справедливый юноша превращается в серийного убийцу убийц.