Новости Оноки: Диалог персонажей аниме

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Независимый формат. Продолжение диалога...» – выставка с таким названием открылась в галерее сибирского искусства Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева. Экспозиция уже во второй раз объединила творчество альтернативных официальному искусству авторов, которые ищут новые смыслы и формы в искусстве. – «Независимый формат» – авторский проект одного из ведущих искусствоведов Сибири Тамары Драницы, который ставит своей целью максимально широко представить многообразное культурное пространство региона, – отметила директор Иркутского художественного музея Наталья Сысоева. – Проект расширяет представление об искусстве региона и представляет его новые грани, иногда весьма неожиданные -
дневник будущего сезон.

Каждый из участников добавляет в эту палитру свою неповторимую краску. В двух залах музея представлено более ста произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, дизайна и фотографии. И если в первой выставке в 2015 году участвовало 26 авторов, новая объединяет 35 художников из Иркутска, Саянска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Листвянки и Порта Байкал. Среди известных авторов: Максим Ушаков, Борис Дмитриев, Олег Беседин, Анатолий Дмитраков и многие другие. Также участвуют мастера, имена которых вы, возможно, услышите в первый, но наверняка не в последний раз.

Ведь многие из них не просто представляют какой-то альтернативный или малопонятный взгляд на искусство, а расширяют его границы, привнося в него другие краски, формы, материалы и раскрывая их дополнительные возможности. – Результатами творческого индивидуализма художников стали произведения разных жанров и видов искусства, продолжающие реалистические традиции и ищущие новые формы отражения явлений современности и духовного существования человека, – отметила Тамара Драница.