Новости Оноки: День семьи с героями аниме

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В понедельник, 8 июля 2019 года, россияне в 12-й раз отметят День семьи, любви и верности. Этот государственный праздник был учрежден в 2008 году Советом Федерации по предложению Светланы Медведевой, супруги Дмитрия Медведева, который с 2008 по 2012 годы занимал пост президента РФ. Ежегодно 8 июля Русская православная церковь чтит память Муромских чудотворцев святых Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи и брака. Статья по теме. День святого Валентина или Петра и Февронии? Угадайте праздник. Почему многие пары женятся в День семьи, любви и верности? Большое количество пар считает, что заключение брака 8 июля сулит долгую и счастливую семейную жизнь - великий из бродячих псов персонажи.

Обвенчаться в День памяти святых Петра и Февронии нельзя, так как этот день приходится на Петров пост, во время которого церковное таинство не проводится. Но гражданские церемонии в ЗАГСах в День семьи, любви и верности с каждым годом приобретают все большую популярность. Несмотря на то, что в 2019 году 8 июля приходится на понедельник, традиционно выходной день в ЗАГСах, в Москве расписаться в этот день смогут 16 пар. Церемонии пройдут во Дворце бракосочетания № 3, который перешел на ежедневный режим работы, как рассказала агентству городских новостей «Москва» начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Она также отметила, что большой ажиотаж у желающих пожениться вызвали предпраздничные даты: пятница, 5 июля, и суббота, 6 июля. На эти дни столичные дворцы бракосочетания приняли более 1,3 тыс. заявлений. Почему Петр и Феврония считаются покровителями брака? Сведения о святых происходят из «Повести о Петре и Февронии Муромских», которую в середине XVI века составил инок Ермолай Прегрешный по заказу митрополита Макария.