Новости Оноки: Что носить мультгероям

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Следом за Нью-йоркской неделей моды, о которой мы уже рассказывали, последовала Лондонская — и тут тоже не обошлось без мужских выходов. Традиционно более яркие и эксцентричные, показы в Лондоне изобиловали гротескными формами, наслоениями тканей и эпатажными образами, хотя и классике нашлось место. Esquire выбрал самые интересные шоу с участием мужчин. ЛОНДОН. МОДА. Burberry. Год назад Рикардо Тиши показал свою первую коллекцию для Burberry — своеобразный манифест нового британского стиля, каким его видит дизайнер. Теперь же он заявил, что наконец всерьез взялся за архивы бренда, и назвал последнюю коллекцию «Эволюция», намекая на то, как будет менять наследие Burberry - наруто дата выхода серий.

Действительно, отсылок к архивам было немало: новый взгляд на классические тренчи и костюмы, блузы будто из шелковых платков и пиджаки с ремнями, которые мы, скорее всего, еще не раз увидим на красных дорожках в новом сезоне. Кстати, показ был сертифицирован как «углеродно-нейтральный»: все выбросы парниковых газов, произведенные при создании коллекции, установке оборудования на локации и обеспечении транспорта для гостей, Burberry компенсировали поддержкой программы по сохранению тропических лесов. Burberry весна-лето 2020. 1. 3. Ashish. Коллекции дизайнера Ашиша Гупты всегда легко узнать — это вещи, сплошь покрытые пайетками.

Что не мешает ему за блестящим фасадом раскрывать серьезные социальные проблемы или рассказывать истории о своих индийских корнях и культурном наследии. Последнее в работах Гупты встречается довольно часто, но в этот раз дизайнер вывел индийские традиционные техники на первый план: шорты, поло и целые костюмы украшала зеркальная вышивка в технике шиша, а европейского кроя вещи соседствовали с широкими туниками и топами на одно плечо, напоминающими сари.