Новости Оноки: Беопасность в мультфильмах

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

Мишки Гамми из сказочного мультсериала студии Уолта Диснея тайно живут в глухом лесу неподалеку от королевства Данвин и тщательно скрывают секреты своего быта от людей. Валя Гетманчук (позывной Гамми) почти четверть века живет в Донбассе. Живет открыто, не имея никаких секретов от окружающих. С мишками ее связывает любовь к мультикам, детская припухлость щек, которая делает ее немного похожей на одного из них, , почти призрачная связь с кино – место рождения. Потому что родилась она недалеко от Донецка в поселке, носящем имя Валя окончила школу-интернат, выучилась на маляра-штукатура, стала работать - ванпанчмен 1 сезон.

Дальше и по сказочному, и по житейскому классическому сюжету ей должен был встретиться прекрасный принц, с которым они полюбили друг друга, создали семью и нарожали симпатичных детишек. Не все было идеально в сказочном лесу, где мишек подстерегал злобный захватчик герцог Игторн. У Вали было еще хуже – обезумевшее полчище укронацистов, ведомое злобным заокеанским врагом, решило отобрать у нее Родину. Так окончательно в 2014 году закончились Валино детство и юность. Остался лишь позывной с которым она встала на защиту своего дома. Выбор. «Спусковым крючком» в этом решении стал сынишка подруги, с которым она как-то осталась, отпустив по делам его родителей.

И надо же так случиться, что в это время начался жесточайший обстрел тяжелой артиллерией. Снаряды рвались у нижних этажей многоэтажного дома, а в окна квартиры на шестом этаже полетели осколки. К счастью, мимо ребенка, которого заслонила собой Валя. Но один из осколков впился в ее ногу. Знала бы она, что это лишь «репетиция» той трагедии, которая вскоре произойдет в окопе под Старомихайловкой.