Новости Оноки: Аниме судится за плагиат

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На создание одной серии «Малышариков» уходит целый месяц. Сначала вместе с психологами разрабатывают сценарии, затем режиссер делает раскадровки, а художник-декоратор придумывает фон. Только после этого персонажей озвучивают и подготавливают серии к съемкам. Главные герои «Малышариков» похожи на ожившие игрушки. Создатели мультфильма признались – работают над сериалом Шаман Кинг видео больше трех лет. – Уникальность технологии, в которой выполнен сериал: совмещение реальности с 3D. Не сказать, что новое слово в анимационной технологии, но в сериальной – это действительно новое слово, – говорит арт-директор ГК «Рики» Салават Шайхинуров.

Главные герои мультсериала – любознательные и непосредственные животные: зайчонок, ежик, свинка, барашек. Их прообразами стали известные персонажи «Смешариков». Но создатели подчеркивают, «Малышарики» – это совсем другая история. – Это не приквел к сериалу, это не сюжеты, взятые из всем полюбившихся сезонов, это новый проект, который ориентирован на детей до трех лет, в котором очень большая методическая часть для того, чтобы каждая серия помогала ребенку познавать мир, – говорит генеральный продюсер ГК «Рики» Илья Попов. Сюжеты мультфильмов очень простые: в каждой серии есть развлекательная и познавательная части. «Малышарики» вместе со своими зрителями только знакомятся с миром.

Они живут в обычной квартире, играют и узнают что-то новое. Создатели «Малышариков» планируют выпустить больше сотни серий мультфильма и перевести их на разные языки.